Big Blu, il programma degli appuntamenti di oggi domenica 2 marzo

di Redazione 327 views0

Spread the love


Questi gli appuntamenti odierni al Salone Nautico Big Blu presso la Fiera di Roma.

9,00 ‐ 9,30 Sottacqua.Info Fotografelba – Terra e Mare Pad 1 Palco Eudi
10,00 ‐ 11,00 FIPSAS Premiazione dei Campioni delle Attività Subacquee e Nuoto Pinnato del 2007 Pad. 1 Palco Eudi
10,00 ‐ 11,00 APNEA VILLAGE & ANTARES INDUSTRIALE Lavori subacquei Pad. 3 Area Apnea
10,00 ‐ 13,00 UCINA ‐ FIV NAVIGAR M’E’ DOLCE (vele a disposizione nella piscina ventilata, per i giovani) Pad. 9 c/o Piscina Ventilata
11,00 ‐ 14,00 FIPSAS La Pesca in Apnea e le Aree Marine Protette; Proposte per un dialogo SC2 Sala Favignana
11,00 ‐ 12,00 APNEA VILLAGE Apnea Magazine: l’altro modo di fare notizia Pad. 3 Area Apnea
11,00 ‐ 11,30 VAS Onlus Diritti al mare diritti del mare 2008 pad 1 Palco Eudi
11,30 ‐ 12,00 NASE Premiazione Nase Pad. 1 Palco Eudi
11,30 ‐ 13,30 FIAS SC2 Sala Procida
12,00 ‐ 13,00 BIG BLU Oscar della nautica Pad. 1 Palco Eudi
12.00 ‐ 14,00 SNSI Riunione Tecnica Pad. 1 Sala Elba
12,00 ‐ 17,00 PADI IDC staff Update SC2 Sala Ponza
12,00 UCINA ‐ FIV Presentaz. Fitzcarraldo Long distance Garda (Interviene Mauro Pelaschier ‐ segue cocktail) Pad. 9 Piazza Vela
12,30 ‐ 13,30 APNEA VILLAGE Marco Bardi: I nuovi accessori per la pesca in Apnea con presentazioni e video dei materiali in azione Pad 3 Area Apnea
13,00 ‐ 15,00 ANIS Assemblea Soci Anis, un futuro insieme Pad. 1 Sala Elba
13,00 ‐ 14,30 UCINA ‐ FIV Esibizioni Vela in Piscina ventilata Pad. 9 c/o Piscina Ventilata
13,00 ‐ 13,30 Sottacqua.Info Presentazione della Manifestazione “Anno internazionale del reef” Pad. 1 Palco Eudi
13,30 ‐ 14,30 GIO’ SUB e Dive Atlantide Presentano Lorenzo Del Veneziano in “Explorando Yolanda” Pad. 1 Palco Eudi
13,30 ‐ 15,30 ESA Meeting annuale ESA SC2 Sala Procida
14,00 ‐ 15,00 APNEA VILLAGE MARES Spearfihing presenta: “Tecnologie innovative applicate ai prodotti per la pesca subacquea” Pad. 3 Area Apnea
14,00 ‐ 16,00 SSI Riunione annuale SSI Pad. 10 Sala Firenze
14,30 ‐ 15,30 Apnea School di Brischigiaro Presentazione records e scuola apnea Pad. 1 Palco eudi
15,00 ‐ 18,00 UCINA ‐ FIV NAVIGAR M’E’ DOLCE (vele a disposizione nella piscina ventilata, per i giovani) Pad. 9 c/o Piscina Ventilata
15,30 ‐ 16,30 SIAS ‐ CEDIP Il meglio del Festival di Antibes Pad. 1 Palco Eudi
15,00 ‐ 15,30 APNEA VILLAGE FORUM PESCA SUB APNEA presenta Prof. Ferruccio Chiesa in conferenza “apnea oggi” ultimi sviluppi sulla ricerca medica. Pad. 3 Area Apnea
16,30 ‐ 17,00 NASE Endlessdiving Pad. 1 Palco eudi
15,30 ‐ 16,30 APNEA VILLAGE FIPSAS e la pesca in Apnea: Agonismo ed Attività Amatoriale Pad. 3 Area Apnea
17,00 ‐ 18,00 PARKLIFE Presentazione regata dei cetacei Pad. 1 Palco eudi
17,00 ‐ 18,00 APNEA VILLAGE Leonardo Cagnolati ‐ come ho vinto il campionato italiano 2007 ‐ Trucchi e Strategie Pad. 3 Area Apnea
18,00 ‐ 19,00 PADI & Centro Sub Monte Conero Marco Giuliano presenta: “Relitto Nicole e Muck Dive a Numana” Pad. 1 Palco Eudi

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>