Calendario regate novembre 2012

di Giulia Commenta

Approfittando degli ultimi sprazzi di sole e delle condizioni meteo non ancora proibitive anche novembre ci regala tanti appuntamenti con le regate FIV e gli eventi non agonistici in programma. Dal primo novembre e per tutto il mese, si terranno in contemporanea diverse regate valevoli per i campionati di classe e i trofei. Attendiamo le vostre segnalazioni.

3° Spartivento Challenge 2012 – classe Kitesurf
1° novembre – 16 dicembre Chia Wind Club Cagliari

Eurocup – classe 29er
1° – 4 novembre Riva del Garda

38° Campionato Invernale Interlaghi – classi J24, Meteor, Fun, Platu 25, Orza 6, Libera cabinati
1° – 4 novembre Lecco

Italia Cup 2012 – Regata Nazionale Laser
1° – 4 novembre Gaeta

Campionato Invernale Toscano – classe snipe: 15° Trofeo Fosco Santini e 4° Snipe Winter Trophy 2012
1° – 4 novembre Talamone

Campionato nazionale Femminile 420
1° – 3 novembre Napoli

Sail parade Regatta – Zona XIV
1° novembre Circolo Vela Gargnano

Campionato Europeo Ufo 22
2 – 4 novembre Pescara

I Vaurien Team Racing – classe Vaurien
3 – 4 novembre Antignano

Campionato d’Autunno – classi IRC, ORC, T.A.V.
4 novembre Marina di Carrara

24° Regata Invernale
4 novembre Riva di traiano

38° Campionato Invernale Anzio e Nettuno – Altura
4 novembre Circolo Vela di Roma – Anzio

32° Campionato Invernale di Punta Ala
4 novembre Marina di Punta Ala

36° Campionato Invernale
4 – 11 novembre Chioggia

37° Campionato Invernale Golfo Tigullio
10 novembre – 24 febbraio 2013 Rapallo

Pre Winter Sail Contest – Trofeo Ettore Sangermani, Memorial Mario ed Enrico Ghio
10 novembre Lavagna

Campionato d’Autunno – classi J24, Meteor
10 novembre Marina di Carrara

Campionato d’Autunno – classi IRC, ORC, T.A.V. J24, Meteor
11 novembre Marina di Carrara

7° Campionato Invernale di Porto Santo Stefano
11 novembre Porto Santo Stefano

Campionato Autunnale classe ORC, IRC
11 – 25 novembre Santa Margherita di Caorle

I Lupi di Mare – classe Optimist
17 – 18 novembre Varazze

36° Campionato Invernale
17 – 18 novembre Chioggia

24° Regata Invernale
18 novembre Riva di traiano

38° Campionato Invernale Anzio e Nettuno – Altura
18 novembre Circolo Vela di Roma – Anzio

32° Campionato Invernale di Punta Ala
18 novembre Marina di Punta Ala

Campionato d’Autunno – classi J24, Meteor
24 novembre Marina di Carrara

November Match Race – classe MR
24 – 25 novembre Scarlino

Partnership Trophy – classe Dragone
24 – 25 novembre Imperia

Campionato VIII Zona
24 – 25 novembre Brindisi

Campionato d’Autunno – classi IRC, ORC, T.A.V. J24, Meteor
25 novembre Marina di Carrara

7° Campionato Invernale di Porto Santo Stefano
25 novembre Porto santo Stefano

36° Campionato Invernale
25 novembre Chioggia

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>